Sprechstunden

 

Schulleitung

Um eine Sprechstunde anzumelden, füllen Sie das Sprechstunden-Anmeldeformular aus und geben es im Sekretariat ab.

Name Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Ort
Welnhofer, OStD nach Vereinbarung  
Kraus, StD nach Vereinbarung  
Zenger, OStR   10:45       N I / 103

 

Lehrkräfte

Um eine Sprechstunde anzumelden, füllen Sie das Sprechstunden-Anmeldeformular aus und geben es im Sekretariat ab.

Name

Mo

Di

Mi

Do

Fr

Ort

Birgmann, Lin

 

11:30

 

 

 

Beratungsstunde / Lehrerzimmer

Blaß, LAv

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

Ebenburger-Otto, StDin

 

 

 

 

9:35

A / 035

Eckert, StD

 

 

8:50

 

 

A II / 240

Eder, StD

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

Edl, OStRin

 

11:30

 

 

 

Lehrerzimmer

Englmann, OStRin

9:35

 

 

 

 

Bio - Vorbereitung

Falk, LAv

nach Vereinbarung

 

Feja, StD

                Schulberatung

 

 

10:45

 

 

11:30

 

A II / Zi. 239

A II / Zi. 239 nach Vereinbarung

Fischer, StRin

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

Fröhler, StRin

9:35

 

 

 

 

Lehrerzimmer

Fuchs, StR 

11:30

 

 

 

 

Bio – Vorbereitung

Gleis, StD

 

8:50

 

 

 

A II / 240

Groh, OStR i. Bv.

 

 

 

10:45

 

Lehrerzimmer

Handbaum, OStR

10:45

 

 

 

 

Lehrerzimmer

Harbauer, StR

 

10:45

 

 

 

Lehrerzimmer

Helfer, OStR

 

 

 

9:35

 

Lehrerzimmer

Hierl, StR

9:35

 

 

 

 

Lehrerzimmer

Huber, StRin

 

 

 

 

10:45

Lehrerzimmer

Huber-Jödicke, StRin

 

 

 

11:30

 

Bio – Vorbereitung

Kamann, StR

 

9:35

 

 

 

A III / 301 Zeichensaal

Kinkelin, StRin

Schulpsychologischer Dienst nach Vereinbarung

Tel. Schulpsychologischer Dienst

 

 

9:35

 

 

 

 

 

 

11:30

 

Lehrerzimmer

A II / Zi. 239

 

A II / Zi. 239

Kleinert, StRin

 

 

 

9:35

 

A III / Zi. 308

Koch, StRin

 

 

11:30

 

 

Lehrerzimmer

Krämer, StRin

 

 

 

11:30

 

Lehrerzimmer

Krapf, StDin

8:50

 

 

 

 

Lehrerzimmer

Krömer, StDin

 

 

8:50

 

 

Lehrerzimmer

Kummer, LAssin

9:35

 

 

 

 

Lehrerzimmer

Dr. Landgraf, OStR

 

11:30

 

 

 

Lehrerzimmer

Leibig, OStRin

 

 

 

9:35

 

Physik - Vorbereitung

Lindner, StR

10:45

 

 

 

 

Physikvorbereitung

Lopez Schmidt, StRin

 

 

8:50

 

 

Lehrerzimmer

Luckner, StRin

 

 

9:35

 

 

Lehrerzimmer

Makitta, StRin

 

 

 

11:30

 

Lehrerzimmer

Markert, Pfarrer

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

Meindl, StRin

 

 

 

 

10:45

Musiksaal

Dr. Meyer, StR

 

 

 

9:35

 

Physik - Vorbereitung

Niedenzu, StRefin

 

 

10:45

 

 

Lehrerzimmer

Onasch, StRin

 

8:50

 

 

 

Musiksaal

Osterziel, OStRin

 

 

 

 

8:50

Lehrerzimmer

Dr. Preitschaft, OStR

 

 

 

 

10:45

Chemie – Vorbereitung

Preitschaft, StRin

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

Prochaska, StR

9:35

 

 

 

 

Lehrerzimmer

Prüfling, OStRin

 

 

 

 

11:30

Lehrerzimmer

Raub, OStRin

 

10:45

 

 

 

Lehrerzimmer

Richthammer, LAv

 

 

 

10:45

 

Lehrerzimmer

Ried A., StD

 

 

9:35

 

 

A I / 152

Ried C. StRin

 

 

 

 

11:30

Lehrerzimmer

Ruffin, StRin

 

11:30

 

 

 

Lehrerzimmer

Ruth, StRin

 

 

 

9:35

 

Lehrerzimmer

Schlereth, OStR

 

 

9:35

 

 

Lehrerzimmer

Schulz, StD

 

8:50

 

 

 

Physik – Vorbereitung

Schwarzhuber, StRin

 

8:50

 

 

 

Lehrerzimmer

Traub, OStR

 

 

 

13:55

 

Lehrerzimmer

Völkl, StD

 

 

 

 

12:15

Lehrerzimmer

Wagner, StRin

 

 

11:30

 

 

Lehrerzimmer

Waldhier, OStRin

 

 

 

9:35

 

Lehrerzimmer

Wilhelm-Dorn, StRefin

 

 

 

 

9:35

Lehrerzimmer

Winkelmann, StRin

 

 

 

11:30

 

Lehrerzimmer

Zeitler, OStR

8:50

 

 

 

 

AI / 152

Zienecker, StRin

 

 

 

10:45

 

Lehrerzimmer

Angegeben ist jeweils der Beginn der 45-minütigen Sprechzeit.

(Stand: 19.04.2018)