Sprechstunden

 

Schulleitung

Um eine Sprechstunde anzumelden, füllen Sie das Sprechstunden-Anmeldeformular aus und geben es im Sekretariat ab.

Name Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Ort
Welnhofer, OStD nach Vereinbarung  
Kraus, StD nach Vereinbarung  
Raschka, StD       9:35   N I / 103
Völkl, StD       12:15   N I / 103

 

Lehrkräfte

Um eine Sprechstunde anzumelden, füllen Sie das Sprechstunden-Anmeldeformular aus und geben es im Sekretariat ab.

Name Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Ort
Baier, StRin 9:35         Lehrerzimmer
Bayer, StRef       11:30   Lehrerzimmer
Billner, StR       11:30   Musik II
Birgmann, Lin   12:15       Beratungsstunde / Lehrerzimmer
Blaß, LAv        9:35   Lehrerzimmer
Ebenburger-Otto, StDin     11:30     A / 035
Eckert, StD       10:45   A II / 240
Edl, StRin       10:45   Lehrerzimmer
Englmann, OStRin     11:30     Bio - Vorbereitung
Feja, StD       10:45   A II /  Zi. 239
                Schulberatung       11:30   A II /  Zi. 239 nach Vereinbarung
Fröhler, StRin     8:50     Lehrerzimmer
Fuchs, StR   11:30         Bio – Vorbereitung
Gleis, StD 9:35         A II / 240
Groh, StR i. Bv. 11:30         Lehrerzimmer
Hammer, StRin       11:30   Lehrerzimmer
Handbaum, OStR   10:45       Lehrerzimmer
Harbauer, StR   10:45       Lehrerzimmer
Helfer,OStR   11:30       Lehrerzimmer
Heyer, StRefin       10:45   Lehrerzimmer
Hien, StRef       10:45   Lehrerzimmer
Hierl, StR 10:45         Lehrerzimmer
Hiller, StRefin       10:45   Lehrerzimmer
Huber, StRin         9:35 Lehrerzimmer
Huber-Jödicke, StRin        11:30   Bio – Vorbereitung
Kamann, StR     8:50     AIII / 301 Zeichensaal
Kinkelin, StRin     10:45     Lehrerzimmer
      Schulpsychologischer Dienst nach
      Vereinbarung
          AII / Zi. 239 
      Schulpsycholigischer Dienst telefonisch     11:30 -12:00     AII / Zi. 239 
Kleinert, LAssin 9:35         AIII / 308 Zeichensaal
Koch, StRin     9:35     Lehrerzimmer
Krämer, StRin       13:55   Lehrerzimmer
Krapf, OStRin     9:35     Lehrerzimmer
Krömer, StDin   9:35       Lehrerzimmer
Dr. Landgraf, OStR 11:30         Lehrerzimmer
Leibig, OStRin         9:35 Physik - Vorbereitung
Lindner, StR       9:35   Physik - Vorbereitung
Lopez Schmidt, StRin  8:50         Lehrerzimmer
Luckner, StRin       11:30   Lehrerzimmer
Makitta, StRin nach Vereinbarung Lehrerzimmer
Markert, Pfarrer   11:30       Lehrerzimmer
Meier-Gesell, LAv       10:45   Lehrerzimmer
Dr. Meyer, StR   8:50       Physik-Vorbereitung
Onasch, StRefin   10:45       Lehrerzimmer
Osterziel, OStRin 11:30         Lehrerzimmer
Prechtl, StR         11:30 Lehrerzimmer
Dr. Preitschaft, OStR          8:50 Chemie – Vorbereitung
Prochaska, StR 10:45         Lehrerzimmer
Prüfling, OStRin         8:50 Lehrerzimmer
Raub, OStRin   8:50       Lehrerzimmer
Ried A., StD         8:50 A I / 152
Ried C., StRin  10:45         Lehrerzimmer
Ruffin, StRin 9:35         Lehrerzimmer
Rummerstorfer, LAv       13:10   Lehrerzimmer
Ruth, StRin     9:35     Lehrerzimmer
Schlereth, OStR  10:45         Lehrerzimmer
Schulz, StD 10:45         Physik – Vorbereitung
Schwärzler-Brunner, StRin 9:35         Lehrerzimmer
Schwarzhuber, StRin     9:35     Lehrerzimmer
Spieß, StRef       10:45   Lehrerzimmer
Spitzkopf, LAv     8:50     Musiksaal
Traub, OStR          9:35 Lehrerzimmer
Völkl, StRef     8:50     Lehrerzimmer
Wagner, StRin 11:30         Lehrerzimmer
Waldhier, OStRin   8:50       Lehrerzimmer
Zeitler, OStR      8:50     Physik – Vorbereitung
Zenger, OStR          10:45 A I / 152
Zienecker, StRin       9:35   Lehrerzimmer 

(Stand: 30.06.2017)